Exclusif de l'Assomption à
Saint-Michel-des-Saints et de
Rawdon à Trois-Rivières


Demande de soumission

Contact

461, chemin Joliette, suite 100
St-Félix-de-Valois
Qc, JOK 2MO

T 450.889.5557
F 450.889.4800
S 1.877.889.5557


info@assurancesrobillard.com

Pour nous joindre :

461, chemin Joliette, bureau 100, Saint-Félix-de-Valois (QC) J0K 2M0
Tél. : 450-889-5557 Téléc. : 450-889-4800 Courriel : info@assurancesrobillard.com
Consultez la carte Google


Notre équipe :

Chez assurances Robillard et Associés, les membres de notre équipe bénéficient de conditions hautement avantageuses. Dans une ambiance familiale, nous privilégions le bien-être de nos employés. Certains de nos courtiers ont débuté leur carrière chez nous.

DÉPARTEMENT ASSURANCE COLLECTIVE

Chaussé, Sylvie
Directrice, Assurance collective
schausse@assurancesrobillard.com

Savignac, Louise
Directrice Adjointe, Assurance collective
lsavignac@assurancesrobillard.com

Racine, Stéphanie
Responsable des réclamations, Assurance collective
sracine@assurancesrobillard.com

Dessailliers, Annie
Adjointe administrative, Assurance collective
adessailliers@assurancesrobillard.com

Durocher, Manon
Adjointe administrative, Assurance collective
mdurocher@assurancesrobillard.com

DÉPARTEMENT ASSURANCE INDIVIDUELLE

Morin, Kim
Réceptionniste
reception@assurancesrobillard.com

Vaillancourt, Danielle
Réceptionniste
reception@assurancesrobillard.com

Dionne, Lucie
Adjointe, Assurance individuelle
Idionne@assurancesrobillard.com

Généreux, Annie
Directrice technologies information
agenereux@assurancesrobillard.com



ÉQUIPE DE VENTE

Michel Robillard
Intermédiaire en assurance de personnes
michel@assurancesrobillard.com

Tommy Robillard
Intermédiaire en assurance de personnes
tommy@assurancesrobillard.com

Michael Robillard
Intermédiaire en assurance de personnes
michael@assurancesrobillard.com

Michel Giroux
Intermédiaire en assurance de personnes
mgiroux@assurancesrobillard.com

Simon Neveu
Intermédiaire en assurance de personnes
sneveu@assurancesrobillard.com

EQUIPE-CONSEIL

Bélisle, Stéphanie
Responsable, Placements
sbelisle@assurancesrobillard.com

Laflamme, Cindy
Adjointe au placement
claflame@assurancesrobillard.com



Occasions de carrière :

Ouverts à la relève, nous sommes toujours à la recherche de candidats motivés et inspirants qui souhaitent se joindre à nous et partager nos valeurs d'entreprise. Si vous désirez relever le défi, envoyez-nous votre curriculum vitae à info@assurancesrobillard.com.



Agent exclusif du Régime des Chambres de Commerce pour la Rive-Nord de l'Assomption à Trois-Rivières et incluant Saint-Michel-des-Saints, Grand-Mère, etc.